Villa Mendonca Residencial
Situata a 3 km dal Convento di San Ignazio, la Villa Mendonca Residencial Cabo Frio, di 76 m², invita gli ospiti a esplorare le varie destinazioni turistiche nelle vicinanze.
Il Mercato dell'Artigianato si trova a 10 minuti in auto da questa villa con 2 camere da letto, mentre la Cappella di Nostra Signora da Guia è a circa 15 minuti in auto. Situata a soli 3,1 km dalla Chiesa di Nostra Signora dell'Assunzione di Cabo Frio, la casa vacanze è apprezzata da fedeli e turisti.
Gli ospiti possono cenare al ristorante Gugu Lanches, a pochi minuti a piedi da questa villa. L'aeroporto Internazionale di Cabo Frio è raggiungibile in 10 minuti di auto dalla struttura.
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale di Cabo Frio8 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Animali non ammessi
In camera
- Terrazza
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quanto dista la Villa Mendonca Residencial dall'aeroporto Internazionale di Cabo Frio?
L'aeroporto Internazionale di Cabo Frio e la Villa Mendonca Residencial distano 5 km. - ❓
La Villa Mendonca Residencial è equipaggiata con una cucina?
Una cucina completamente attrezzata fa parte dei servizi disponibili presso la Villa Mendonca Residencial. - ❓
La Villa Mendonca Residencial ammette animali?
No, il soggiorno con animali presso la Villa Mendonca Residencial non è consentito. - ❓
La Villa Mendonca Residencial dispone di una vasca idromassaggio disponibile?
Sì, una vasca idromassaggio pubblica è disponibile per gli ospiti della Villa Mendonca Residencial. - ❓
Quali sono le cose più importanti da vedere durante il soggiorno presso questa casa vacanze?
Gli ospiti che soggiornano in questa casa vacanze possono facilmente accedere alla Chiesa di Nostra Signora dell'Assunzione di Cabo Frio e alla Praia do Forte, situati rispettivamente a a 4 km dalla struttura e a 3 km di distanza.